21.06.2021 ОНПП «Технология» приняло участие в RostecSkills-2021

Инженеры центральной заводской лаборатории ОНПП «Технология» Кристина Токарева и Елена Неповинных, в числе 10 представителей ведущих предприятий Ростеха, продемонстрировали свои знания и навыки в компетенции «Лабораторный химический анализ». Кристина Токарева показала второй результат и вошла в состав сборной Ростеха, которая представит Госкорпорацию на национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2021.

Каждое из пяти конкурсных заданий предварялось выдачей методического материала, на изучение которого выделялось крайне ограниченное время. После этого участнику предстояло в сжатые сроки подготовить необходимый инвентарь, провести сам анализ, выполнить все расчеты и заполнить протокол.

«Задачи были составлены для специалистов очень высокого уровня. Минимум начальной информации, максимальное поле деятельности для анализа, расчетов и применения всех имеющихся знаний и опыта. Успех нашей сотрудницы обусловлен, в том числе и тем, что на ОНПП «Технология» именно аналитическая химия является профильным направлением», - поделилась впечатлением инженер Екатерина Свиридонова, принявшая участие в чемпионате в качестве эксперта.

В компетенции «Охрана труда» приняли участие 12 конкурсантов. Специалист службы охраны труда обнинского НПП Ирина Войтенко замкнула пятерку лидеров.